Ион Исагирре принёс «Астане» победу на «Туре Валенсии»

В Испании завершилась пятидневная велогонка «Тур Валенсии» (Volta a la Comunitat Valenciana), победу в которой одержал Ион Исагирре из Astana Pro Team. Заключительный, пятый этап, состоявшийся сегодня, 10 февраля, выиграл Дилан Груневеген из Team Jumbo-Visma.

Ион Исагирре

Скоростную дистанцию в 88,5 километра голландский спортсмен преодолел за 1 час 50 минут и 17 секунд, опередив в спринте Александра Кристоффа из UAE-Team Emirates и Маттео Трентина из Mitchelton-Scott. Лука Мезгец и Насер Буанни финишировали следом.

Исагирре вышел на старт в майке лидера, а потому у него и его товарищей по команде была одна задача – следить за Алехандро Вальверде из Movistar Team, поскольку тот находился в опасной близости в генеральной квалификации – в 7 секундах позади. За третье место «Астане» волноваться не приходилось – там ещё один гонщик команды Пельо Бильбао. В итоге на подиум тройка и поднялась в этой самой последовательности.

Майку лучшего молодого гонщика завоевал Серхио Хигуита из Fundación Euskadi, опередивший россиянина Александра Власова из Gazprom — Rusvelo. Майка горного короля досталась Диего Рубио из Burgos-BH.