Иван Смирнов завоевал серебро на ЧЕ по трековому велоспорту среди андеров

Иван Смирнов, Феликс Гросс и Стефан Биссиггер

В Эгле на чемпионате Европы по трековому велоспорту среди гонщиков до 23 лет в индивидуальной гонке преследования российский спортсмен Иван Смирнов завоевал серебряную награду, уступив золото немецкому гонщику Феликсу Гроссу.

Гросс проехал дистанцию за 4:16,622, а Смирнов – за 4:17,080. Бронзовую медаль завоевал Стефан Биссиггер из Швейцарии – 4:16,552.

Это уже второе серебро россиян, завоёванное в первый день соревнований. Несколькими минутами ранее в гонке на выбывание среди гонщиков до 23 лет Александр Смирнов уступил самую малость бельгийцу Жюлю Хестерсу.

У женщин в этой дисциплине россиянка Наталья Студеникина завоевала бронзу, уступив золото и серебро итальянкам Марте Кавалли и Мантине Алзини.