Братья Оливейра поднялись на подиум чемпионата Португалии по велоспорту

Руи Оливейра (слева), Иво Оливейра (в центре) и Луиш Гомес

Братья Оливейра первенствовали на чемпионате Португалии по велоспорту: только доехали до финиша Иво и Руи не вместе, а с разницей более чем в минуту, тем самым завершив 169-километровую дистанцию в очень жаркую погоду.

Иво финишировал первым — 4 часа 16 минут и 19 секунд. Руи проиграл 1 минуту и 6 секунд. Бронза досталась гонщику местного клуба Kelly / Simoldes / UDO Луишу Гомесу, проигравшему 1 минуту и 15 секунд.

Рафаэль Реис и и Фабио Коста из команды Glassdrive Q8 Anicolor финишировали четвёртым и пятым, проиграв две с половиной минуты.

Отметим, Иво Оливейра впервые выигрывает чемпионат Португалии по велоспорту в групповой гонке, но в 2020 году он был лучшим в гонке с раздельным стартом. В этом году в ITT он финишировал вторым.