Ян Тратник выиграл 16-й этап велогонки «Джиро д’Италия»

Ян Тратник

Ян Тратник из команды Bahrain — McLaren стал победителем 16-го этапа велогонки «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia): словенский велогонщик первым закончил 229-километровую дистанцию, пролегавшую из Удине в Сан-Даниеле-дель-Фриули. На это Тратнику потребовалось 6 часов 4 минуты и 36 секунд.

Ян Тратник
Ян Тратник

Велогонщик на последних километрах ловко ушёл от Бена О’Коннора из NTT Pro Cycling и выиграл у него в итоге 7 секунд. Следующих финишёров пришлось ждать больше минуты: Энрико Батальина, Камила Малецкого и Бена Свифта.

Большинство претендентов на розовую майку никуда не спешили и финишировали практически через 13 минут после победителя этапа. Жоау Алмейда из Deceuninck — Quick-Step удержался на вершине генеральной квалификации и даже выиграл у Вилко Келдермана дополнительные 2 секунды — теперь их разделяют 17 секунд.

Следующий этап будет одним из решающих: 203 километра из Бассано-дель-Граппы с финишем на горнолыжном курорте Мадонна-ди-Кампильо.