Ярно Видар выиграл юниорскую версию гонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне»

Зак Ержен, Ярно Видар и Штеффен Де Шютенер

17-летний Ярно Видар из команды Crabbé Toitures — CC Chevigny одержал одну из важнейших побед в своей начинающей карьере — он выиграл юниорскую версию знаменитой однодневки «Кюрне — Брюссель — Кюрне». Молодым талантам предстояло преодолеть 116-километровую дистанцию (у элиты — 193 километра), и Видар справился с этой задачей за 2 часа 49 минут и 24 секунды.

Преимущество Видара над соперниками было огромным — ближайшая группа преследователей после нескольких серьёзных холмов с высокими градиентами проиграла ему без 5 секунд две минуты на финише. Вторым финишную черту пересёк Зак Ержен из велосипедной сборной Словении. Следом финишировали два представителя юниорской AG2R Citroën — Штеффен Де Шютенер и вице-чемпион Франции по велоспорту среди юниоров Матис Гризель.

Замкнул пятёрку лучших Джед Смитсон из Fensham Howes-MAS Design.