Йохан Прайс-Пейтерсен выиграл «разделку» на датском чемпионате по велоспорту среди андеров

В Сакскёбинге определился чемпион Дании по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет. Им стал Йохан Прайс-Пейтерсен из команды ColoQuick, проехавший дистанцию в 33 километра за 38 минут и 59 секунд.

Один из фаворитов гонки и обладатель рекорда Дании в часовой гонке на треке, а также действующий чемпион мира в ITT среди андеров Миккель Бьерг показал второе время, проехав дистанцию на 29 секунд медленнее победителя. Позже гонщик Hagens Berman Axeon признался, что соперник оказался просто сильнее. И это объективная данность, поскольку завоевавший бронзу Матиас Норсгаард Йоргенсен из Riwal Readynez Cycling Team уступил 1 минуту и 22 секунды.

В пятёрку лучших вошли Маттиас Шельмосе Йенсен и Мортен Хульгаард, уступившие победителю 1 минуту и 28 и 1 минуту и 38 секунд соответственно.