Джон Дегенкольб выиграл четвёртую гонку из серии Mallorca Challenge

Джон Дегенкольб

Джон Дегенкольб из Trek — Segafredo выиграл четвёртую гонку из серии «Вуэльта Мальорки» (Challenge Mallorca) — «Трофей Пальмы» (Trofeo Palma). Для немецкого велогонщика эта стала второй победой за четыре дня (Дегенкольб выиграл первую гонку из серии) и таким образом его можно признать победителем всей серии.

Challenge Maiorca 2018 — Trofeo Palma — 28/01/2018 — John Degenkolb (GER — Trek — Segafredo) — photo Luis Angel Gomez/BettiniPhoto©2018

Без малого 160 километров Дегенкольб преодолел за 3 часа 47 минут и 29 секунд. На финише ему сопротивлялись Эрик Башка из Bora — Hansgrohe, Кун Вермельтфорт из Roompot — Nederlandse Loterij. Энрике Санц из Euskadi Basque Country — Murias и Карлос Барберо из Movistar расположились на четвёртой и пятой строчке протокола.

Гонка началась с отрыва, устроенного шестью велогонщиками, которые в общем не мешали пелотону заниматься собственными делами. Им нагнали за 25 километров до финиша стараниями представителей Lotto Soudal и Trek — Segafredo, которые хотели разыграть спринт между собой. В общем, так и случилось бы, если бы не планы Bora — Hansgrohe, которые также рассчитывали на трофей.

«Я так счастлив. И всё благодаря команде. Эти ребята помогли мне. Знаю, я в хорошей форме и чувствую себя прекрасно, но без товарищей ничего этого не было. Всегда приятно начать сезон с побед. Кажется, я впервые выиграл сразу две гонки в начале сезона. Здорово было оказаться первым на финишной черте», — поделился впечатлениями от победы Джон Дегенкольб.