Challenge Mallorca

Новости и результаты серии велогонок Challenge Mallorca

• Гербен Тейссен одержал победу на Trofeo Palma

Гербен Тейссен одержал победу на Trofeo Palma

Гербен Тейссен одержал победу на Trofeo Palma — очередной гонке из серии Challenge Mallorca. Испанская однодневка в 150 километров предполагала скоростной спринт в финале, собственно так и произошло: бельгийский гонщик из Intermarché — Wanty обыграл очень опытного Александра Кристоффа из Uno-X Mobility и молодого голландца Марина ван ден Берга из EF Education — EasyPost. Read More

• Пелайо Санчес одержал победу на «Трофео Польенса — порт Андрайч»

Пелайо Санчес одержал победу на «Трофео Польенса — порт Андрайч»

Пелайо Санчес из команды Movistar одержал победу на «Трофео Польенса — порт Андрайч» (Trofeo Pollença — Port d’Andratx) — гонка входит в серию Challenge Mallorca. Гонщикам предстояло проехать 158,4 километра по горам между Польенсой и Андрайчем. Испанец справился с этой задачей за 3 часа 44 минуты и 52 секунды, опередив в финишном спринте Мариуса Майрхофера… Read More

• Леннерт ван Этвельт выиграл Trofeo Serra Tramuntana, Александр Власов — второй

Леннерт ван Этвельт выиграл Trofeo Serra Tramuntana, Александр Власов — второй

Леннерт ван Этвельт одержал победу на велогонке Trofeo Serra Tramuntana — третьей гонки из серии Challenge Mallorca. И уже во второй раз российский гонщик Александр Власов поднимается на подиум, но не в качестве победителя. Гонщик Lotto Dstny опередил Власова в финальном спринте. Третьим финишировал Брэндон МакНалти. Read More

• Поль Манье выиграл Trofeo Ses Salines-Felanitx — гонку из серии Challenge Mallorca

19-летний новичок команды Soudal — Quick Step Поль Манье выиграл Trofeo Ses Salines-Felanitx — вторую гонку из серии Challenge Mallorca. Альберто Дайнезе из Tudor Pro — второй, а Люк Ламперти — ещё один из новичков «Квиков» — третий. Read More

• Саймон Карр выиграл Trofeo Calvia, Александр Власов — второй

Саймон Карр выиграл Trofeo Calvia, Александр Власов — второй

Саймон Карр выиграл Trofeo Calvia. Гонщик EF Education — EasyPost опередил на финише россиянина Александра Власова из Bora — Hansgrohe, с которым они ехали в отрыве. Брэндон МакНалти из команды UAE Emirates финишировал третьим, но это произошло спустя 27 секунд после победителя. Read More

• Коби Гуссенс выиграл Trofeo Andratx — Mirador D’es Colomer из серии Challenge Mallorca

26-летний Коби Гуссенс из Intermarché — Circus — Wanty одержал победу на однодневной Trofeo Andratx — Mirador D’es Colomer, входящей в серию Challenge Ciclista Mallorca. 161-километровая дистанция, наполненная горными вершинами, была преодолена за 4 часа и 7 минут. Read More

• Марин ван ден Берг одержал победу на второй гонке из серии Challenge Mallorca

Марин ван ден Берг одержал победу на второй гонке из серии Challenge Mallorca

Марин ван ден Берг из команды EF Education — EasyPost выиграл Trofeo Ses Salines — Alcúdia. Вторая гонка из серии Challenge Mallorca завершилась массовым спринтом, в котором голландец был самым быстрым. Итану Вернону пришлось довольствоваться вторым местом, а Биниам Гирмай финишировал только третьим. Read More

• Руй Кошта в отчаянной борьбе с Луи Верваке выиграл первую велогонку из серии Challenge Mallorca

Португальский велосипедист Руй Кошта из команды Intermarché — Circus — Wanty выиграл Trofeo Calvia, первую гонку из серии Challenge Mallorca: 150-километровая дистанция стартовала и финишировала в Пальманове, и была насыщена множеством подъёмов разной степени тяжести. На финише Кошта боролся за победу с Луи Верваке из команды Soudal — Quick Step, но всё же обошёл того… Read More

• Challenge Mallorca: Виннер Анакона выиграл «Трофей Андрайч — Мирадор»

Challenge Mallorca: Виннер Анакона выиграл «Трофей Андрайч — Мирадор»

В рамках серии велогонок Challenge Mallorca в Испании разыграли «Трофей Андрайч — Мирадор» (Trofeo Andratx — Mirador des Colomer): первым финишную черту 161,3-километровую дистанцию преодолел колумбийский велосипедист Виннер Анакона из команды Arkéa — Samsic, остановивший секундомер на отметке в 4 часа 4 минуты и 30 секунд. Read More

• Challenge Mallorca: Хесус Эррада выиграл «Трофей Серра-де-Трамунтана»

Challenge Mallorca: Хесус Эррада выиграл «Трофей Серра-де-Трамунтана»

Серия велогонок Challenge Mallorca продолжилась гонкой «Трофей Серра-де-Трамунтана»: 158,6 километра стали довольно серьёзным испытанием для велосипедистов, но не для Хесуса Эррады и Джонатана Ластры, которые первые добрались до финишной черты. Read More

• Challenge Mallorca: Райан Гиббонс выиграл «Трофей Кальвии»

Challenge Mallorca: Райан Гиббонс выиграл «Трофей Кальвии»

В Испании в рамках серии велогонок Challenge Mallorca разыграли «Трофей Кальвии» (Trofeo Calvia): победа в однодневной велогонке досталась южноафриканскому велосипедисту Райану Гиббонсу из команды UAE-Team Emirates. Read More

• Маттео Москетти выиграл «Трофей Пальма-де-Майорки»

Маттео Москетти выиграл «Трофей Пальма-де-Майорки»

Маттео Москетти удачно проводит выходные на Майорке — ему покорились сразу две гонки из серии Challenge Mallorca: сначала он выиграл «Трофей Феланича, Сес-Салинеса, Кампоса и Поррераса», а теперь — «Трофей Пальма-де-Майорки» (Trofeo Playa de Palma). Read More