Challenge Mallorca

Новости и результаты серии велогонок Challenge Mallorca

Виннер Анакона
Challenge Mallorca: Виннер Анакона выиграл «Трофей Андрайч — Мирадор»

В рамках серии велогонок Challenge Mallorca в Испании разыграли «Трофей Андрайч — Мирадор» (Trofeo Andratx — Mirador des Colomer): первым финишную черту 161,3-километровую дистанцию преодолел колумбийский велосипедист Виннер Анакона из команды Arkéa — Samsic, остановивший секундомер на отметке в 4 часа 4 минуты и 30 секунд.

Хесус Эррада и Джонатан Ластра
Challenge Mallorca: Хесус Эррада выиграл «Трофей Серра-де-Трамунтана»

Серия велогонок Challenge Mallorca продолжилась гонкой «Трофей Серра-де-Трамунтана»: 158,6 километра стали довольно серьёзным испытанием для велосипедистов, но не для Хесуса Эррады и Джонатана Ластры, которые первые добрались до финишной черты.

Райан Гиббонс
Challenge Mallorca: Райан Гиббонс выиграл «Трофей Кальвии»

В Испании в рамках серии велогонок Challenge Mallorca разыграли «Трофей Кальвии» (Trofeo Calvia): победа в однодневной велогонке досталась южноафриканскому велосипедисту Райану Гиббонсу из команды UAE-Team Emirates.

Маттео Москетти
Маттео Москетти выиграл «Трофей Пальма-де-Майорки»

Маттео Москетти удачно проводит выходные на Майорке — ему покорились сразу две гонки из серии Challenge Mallorca: сначала он выиграл «Трофей Феланича, Сес-Салинеса, Кампоса и Поррераса», а теперь — «Трофей Пальма-де-Майорки» (Trofeo Playa de Palma).

Марк Солер
Марк Солер выиграл гонку «Польенса — Андрайч»

Марк Солер завоевал для Movistar Team победу, выиграв третью гонку в серии Challenge Mallorca: 1 февраля гонщики проехали 169 километров из Польенсы в Андрайч (Pollença — Andratx). Финальную часть испанский гонщик проехал в одиночестве, остановив таймер на отметке в 4 часа 17 минут и 56 секунд.

Эмануэль Бухманн
Эмануэль Бухманн выиграл «Трофей Серра-де-Трамунтаны»

Алехандро Вальверде боролся за первую победу в сезоне, но всё же уступил главное место на подиуме и аплодисменты Эмануэлю Бухманну — тот первым пересёк финишную черту второй однодневной велогонки из серии Challenge Mallorca: сегодня, 31 января, гонщики разыграли «Трофей Серра-де-Трамунтаны» (Trofeo Serra de Tramuntana).

Маттео Москетти выиграл первую гонку в серии Challenge Mallorca

На Майорке стартовала традиционная неделя однодневных велогонок Challenge Mallorca: 30 января разыграли «Трофей Феланича, Сес-Салинеса, Кампоса и Поррераса» (Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres), представлявший собой 170-километровую дистанцию из Сес-Салинеса в Феланич. Победа досталась в упорной борьбе Маттео Москетти из Trek — Segafredo, остановившему таймер на отметке в 3 часа 41 минуту и 29 секунд.

Джон Дегенкольб
«Вуэльта Мальорки — 2018» в фотографиях

В Испании на Майорке завершилась престижная серия однодневных велогонок «Вуэльта Мальорки» (Challenge Mallorca). Победа досталась Джону Дегенкольбу…

Джон Дегенкольб выиграл четвёртую гонку из серии Mallorca Challenge

Джон Дегенкольб из Trek — Segafredo выиграл четвёртую гонку из серии «Вуэльта Мальорки» (Challenge Mallorca) — «Трофей Пальмы» (Trofeo Palma). Для немецкого велогонщика эта стала второй победой за четыре дня и таким образом его можно признать победителем всей серии.

Томс Скуйиньш
Томс Скуйиньш выиграл третью гонку из серии Mallorca Challenge

Третий день четырехдневной борьбы в серии «Вуэльта Мальорки» (Challenge Mallorca) остался за латышским велогонщиком Томсом Скуйиньшем из Trek — Segafredo, выигравшим «Трофей Льосета — Андрайч» (Trofeo Lloseta — Andratx).

Тим Велленс
Тим Велленс выиграл вторую гонку из серии Mallorca Challenge

Тим Велленс выиграл однодневную велогонку «Трофей Сьерра-де-Трамонтаны» (Trofeo Serra de Tramuntana) — вторую из четырёх гонок, входящих в серию «Вуэльта Мальорки» (Challenge Mallorca).

Джон Дегенкольб выиграл первую гонку из серии Mallorca Challenge

Джон Дегенкольб из Trek — Segafredo, оправившийся от пневмонии, завоевал сегодня, 25 января, первую победу…