Йозеф Черный дважды выиграл на чемпионате Чехии по велоспорту

Йозеф Черный с товарищами по команде празднует победу на чемпионате Чехии по велоспорту

Йозеф Черный первым завершил 40-километровую дистанцию по улицам Карловых Вар, показав время в 58 минут и 32 секунды. С пересечением финишной черты 25-летний велогонщик из Elkov — Author Cycling Team стал обладателем не только золотой медали чемпионата Чехии по велоспорту, но и обладателем титула быстрейшего велогонщика страны — выиграв индивидуальную гонку с раздельным стартом.

Второй результат показал Ян Барта, проехавший дистанцию на 38 секунд медленнее. А ставший третьим Михаэль Кукрль уступил и того больше — 2 минуты и 17 секунд. Этого хватило для того, чтобы подняться на подиум третьим.

Спустя три дня — 24 июня — молодой велогонщик завоевал ещё один титул — чемпиона Швеции по велоспорту в групповой гонке, проехав 192-километровую дистанцию Пльзене за 4 часа 58 минут и 20 секунд. Ближайшие преследователи Ян Барта и Якуб Отруба, также представляющие Elkov — Author Cycling Team, уступили 24 секунды и поднялись вместе с Черным на подиум.