Джош Чарльтон завоевал титул чемпиона Великобритании в ITT среди гонщиков до 23 лет

Джош Чарльтон Фото: SWpix.com

Гоночная трасса Croft Circuit, расположенная недалеко от Далтон-он-Тис в Северном Йоркшире, принимает чемпионат Великобритании по велоспорту: уже разыграны медали в гонке с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет. Велосипедистам предложили очень техничную и скоростную трассу в 27,4 километра, и Джош Чарльтон из Saint Piran справился с ней быстрее всех — за 33 минуты и 45 секунд.

Соперников у Джоша было не так много. Но всё же, ему было что опасаться. Отлично проехал трассу Макс Уолкер из Trinity Racing, но протяжённость дистанции сказалась на его скорости во второй части гонки, так что в итоге он проиграл 22 секунды. Джошуа Голликер из молодёжного состава Groupama — FDJ был ещё медленнее — он уступил 33 секунды.

Впрочем, стоит отметить также Чарльза Бейли из команды Philippe Wagner Cycling: 20-летний гонщик проиграл 48 секунд, но вошёл в пятёрку быстрейших молодых британских велогонщиков. Ещё одним человеком, попавшим в этот список, стал Оливер Рис из Trinity Racing, но он уступил 1 минуту и 2 секунды.