Джошуа Тарлинг легко выиграл гонку-разделку Chrono des Nations

Джошуа Тарлинг. Фото: Mathilde L'Azou

Джошуа Тарлинг из Flanderscolor — Galloo Team одержал победу в Chrono des Nations, выиграв гонку с раздельным стартом среди юниоров: 27,23 километра по дорогам французской коммуны Лез Эрбье действующий чемпион мира в этой дисциплине среди юниоров проехал за 34 минуты и 25 секунд.

Преимущество Тарлинга над соперниками было подавляющим. Лишь один из гонщиков был максимально близок к результату британского велосипедиста — Титуан Фонтейн Vélo Club Villefranche Beaujolais, бронзовый призёр чемпионата Франции в ITT, проехавший дистанцию на 16 секунд медленнее Джошуа Тарлинга. Третьим на подиум поднялся ещё один француз — Батист Жилле, уступивший 44 секунды.

Ещё одному гонщику удалось проиграть победителю престижной велогонки, состоявшейся в этом году в 40-й раз в истории, менее минуты — Менно Хуисинг из команды Willebrord Wil Vooruit уступил победителю 47 секунд. Все остальные соперники британца проиграли от одной до пяти с половиной минут.

Напомним, Джошуа Тарлинг в 2023 году начнёт выступать в качестве профессионала в команде INEOS Grenadiers.