Жюлиан Алафилипп выиграл «Классику Сан-Себастьяна — 2018»

Жюлиан Алафилипп

Жюлиан Алафилипп принёс Quick-Step Floors очередную победу, выиграв «Классику Сан-Себастьяна» (Clasica Ciclista San Sebastian). Гонка состоялась в 38-й раз в истории.

Дистанцию в 228,7 километра француз одолел за 6 часов 3 минуты и 45 секунд, сражавшись за победу с Бауке Моллема из Trek — Segafredo. Следующая группа преследователей под предводительством Антони Ру из Groupama — FDJ уступила 16 секунд. Здесь же финишировали Грег ван Авермат из BMC Racing Team, Жюльен Симон из Cofidis, Ригоберто Уран из Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale и Ион Исагирре из Bahrain Merida Pro Cycling Team.

В гонке участвовали двое россиян: Вячеслав Кузнецов и Ильнур Закарин из Team Katusha — Alpecin, но побороться на холмистой местности с Алафилиппом и Quick-Step Floors им не удалось. В итоге Кузнецов финишировал 16-м, уступив 51 секунду, а Закарин — 37-м, уступив две с половиной минуты.

Не обошлось без падений: за 20 километров до финишной черты произошел большой завал, в результате которого в больницу доставлены Микель Ланда, Эган Берналь, Горка Исагирре, Тони Галлопен и Пьер Латур.

Для Алафилиппа эта победа стала восьмой в этом сезоне, а для Quick-Step Floors — 53-й.

Результаты «Классики Сан-Себастьяна — 2018» (Clasica Ciclista San Sebastian), 228,7 км