Жюлиан Алафилипп выиграл разделку на «Вуэльте Сан-Хуана»

Жюлиан Алафилипп из Deceuninck — Quick-Step стал победителем гонки с раздельным стартом на «Вуэльте Сан-Хуана» (Vuelta a San Juan Internacional), преодолев 12 километров за 13 минут и 41 секунды. Ближайшие конкуренты проиграли ему 12 секунд: Валерио Конти из UAE-Team Emirates стал вторым, а товарищ Алафилиппа по команде Ремко Эвенпул — третьим.

Жюлиан Алафилипп

И если французский велогонщик уже весьма опытный, то 19-летний Эвенпул начинает свой первый сезон в бельгийской велокоманде под управлением Патрика Лефевра.

Уступив 16 секунд в итоговом протоколе следом разместились Феликс Гроссшартнер из Bora — Hansgrohe и Виннер Анакона из Movistar Team. Победитель первого этапа Фернандо Гавирия из UAE-Team Emirates, вышедший на старт этапа в майке лидера гонки, с финишем эту майку потерял — она перешла к Алафилиппу.

Петер Саган проехал дистанцию седьмым, проиграв победителю этапа 26 секунд.

В генеральной квалификации «Вуэльте Сан-Хуана» новым лидером, как уже было отмечено, стал представитель Deceuninck — Quick-Step. Гавирия уступает ему 18 секунд, а Валерио Конти и Ремко Эвенпул — по 22 секунды. Замыкает пятёрку Гроссшартнер — плюс 26 секунд. Майка горного короля — у Мигеля Эдуардо Флореса из Androni Giocattoli — Sidermec, а лучшего молодого гонщика — у Ремко Эвенпула.

Теперь велогонщиков ожидает четвёртый этап гонки — 185,8 километра.