Келси Митчелл завоевала победу в женском спринте на Кубка Наций по трековому велоспорту в Милтоне

Марта Байона Пинеда, Келси Митчелл и Лус Даниэла Гаксиола Гонсалес

На третьем этапе Кубка Наций по трековому велоспорту в канадском Милтоне разыграли медали в женском спринте, и финальная схватка оказалась чрезвычайно напряжённой, поскольку в борьбе за золото сошлись две опытные и сильные велогонщицы — Келси Митчелл из Канады Марта Байона Пинеда из Колумбии.

Для определения победительницы пришлось провести три заезда: первый выиграла канадка, а колумбийка уступила 0,024 секунды. Победительницей во втором заезде стала Марта, а Келси проиграла ей 0,015 секунды. В решающем третьем заезде удача была на стороне Митчелл — 11,453 секунды на финише. Байона Пинеда уступила 0,084 секунды и завоевала таким образом серебро.

В малом финале сошлись представительницы Мексики и Бельгии, но в обоих заездах сильнейшей оказалась Лус Даниэла Гаксиола Гонсалес: 11,294 секунды в первом заезде и 11,041 секунды во втором. Правда, в первом заезде Ники Дегрендель дала отличный бой сопернице, уступив в итоге 0,018 секунды. Второй раунд она проиграла вчистую — плюс 1,375 секунды.

Таким образом на подиум поднялись за наградами Келси Митчелл, Марта Байона Пинеда и Даниэла Гаксиола Гонсалес.