/////////////

Лауренс Свик и «мама» Сейлин Альварадо одержали победы на «Гран-при Лёвена»

Лауренс Свик / photopress.be

Бельгийский Лёвен принял традиционные соревнования по велокроссу — «Гран-при Лёвена» (GP Leuven). Победа в мужской гонке досталась — довольно в упорной борьбе — Лауренсу Свику, а в женской — в не менее сложном противостоянии — «маме» Сейлин Альварадо.

Гонщики Pauwels Sauzen — Bingoal задавали темп гонки, а вот их соперники из Telenet Baloise Lions — пытались угнаться за ними. Какое-то подобие соперничества проявляли и гонщики из Alpecin — Fenix, но и в итоге сделать ничего не смогли. А вот Лауренс Свик и Тур Артс вели достаточно напряжённое противостояние, из которого победителем вышел гонщик Pauwels Sauzen — Bingoal. Время победителя — 56 минут и 31 секунда.

Следом — спустя 24 секунды — финишировал Михаэль Вантхоренхойт, а спустя ещё 9 секунд — Эли Изербит, ставший неделю назад чемпионом Европы по велокроссу. Замкнул пятёрку лучших Ларс ван дер Хаар, финишировавший спустя 35 секунд после победителя.

Сейлин Альварадо

В женской гонке Сейлин Альварадо умело проходила дистанцию и, главное, сумела удержать лидерство перед Денис Бетсемой из Pauwels Sauzen — Bingoal: звезда из Alpecin — Fenix закончила дистанцию за 45 минут и 15 секунд, а её соперница уступила 1 секунду. Спустя ещё 2 секунды финишировала Люсинда Бранд из Telenet Baloise Lions, а далее — Аннемари Ворст и Маном Баккер, представлявшие команды 777 и Credishop — Fristads. Их отделили от победительницы гонки 5 и 9 секунд соответственно.