Ленни Мартинес стал лучшим на третьем этапе молодёжной велогонки Ronde de l’Isard

Ленни Мартинес

Молодой и талантливый француз Ленни Мартинес из молодёжки Groupama-FDJ одержал уверенную победу на третьем этапе велогонки Ronde de l’Isard. На преодоление 126 километров (со сложными горками посреди дистанции и особенно на финише) гонщики потратили чуть более трёх с половиной часов.

Мартинес сохранил небольшой задел перед преследователями. Дотерпел. В итоге Фернандо Терсеро из EOLO-Kometa U23 проиграл 16 секунд, Абель Балдерстон из молодёжки Caja Rural — Seguros RGA и Матис Рондель из VC Pays de Loudeac — 29 секунд.

Благодаря этой победе Мартинес возглавил генеральную классификацию велогонки. Теперь уже бывший лидер Йоханнес Стане-Миттет финишировал шестым, но проиграл победителю 33 секунды, опустившись в общем зачёте сразу на 5 позиций вниз.