Льюс Бауэр выиграл первый этап Ronde de l’Oise

Льюс Бауэр из молодёжной велосипедной команды Groupama — FDJ одержал победу на первом этапе французской велогонки Ronde de l’Oise, стартовавшей в 69-й раз в истории. Гонщики проехали 140-километровый этап с холмами завершился спринтом, в котором 19-летний новозеландец обыграл Ларса ванден Хиде из молодёжки Soudal — Quick Step и Мадса Ландбо из молодёжки Uno-X Mobility.

Стартовали гонщики в Кревён-ле-Гране, а финишировали в Ла Невиль-ан-Эзе. Время победителя — 2 часа 53 минуты и 19 секунд. В пятёрку лучших вошли Мэттью Фокс из CC Étupes и Пьер Барбье из Philippe Wagner/Bazin.

В гонке принимает участие российские велосипедисты Роман Ермаков и Валерий Штин: представители команды CTF Victorious финишировали 43-м и 101-м (+11:04).

Завтра гонщиков ждёт второй этап, протяжённостью в 190,5 километра из Лианкура и финишем в Рибекур-Дресленкуре.