Лотте Копеки выиграла радужную майку в женской гонке по очкам

Лотте Копецки

Лотте Копеки на чемпионате мира по трековому велоспорту на велодроме в Глазго завоевала вторую золотую медаль, выиграв чемпионки в гонке по очкам. Представительницы Австралии и Японии взяли серебро и бронзу.

Представительница Бельгии собрала на 10 промежуточных спринтах на 25-километровой дистанции 39 очков, 20 из которых за круги. Даже финишировав 13-й по счёту Копеки поднялась на подиум за золотой медалью. Основное соперничество Лотте испытывала со стороны австралийской гонщицы Джорджии Бейкер, но и она положила в свою копилку только 31 очко.

А вот японской велосипедистке Тсуяке Учино хватило 14 очков для бронзовой медали. Лили Уильямс из США и Ниа Эванс из Великобритании взяли по 9 очков и вошли в пятёрку лучших.

Отметим, победу в этой дисциплине на чемпионате мира 2022 года праздновала Ниа Эванс.

Лотте Копеки на чемпионате мира по трековому велоспорту на велодроме в Глазго завоевала золотую медаль в гонку на выбывание.