Луис Леон Санчес выиграл четвёртый этап «Тура Альп»

Луис Леон Санчес

Команда Astana Pro Team продолжает первенствовать на «Туре Альп» (Tour of the Alps), выиграв третий из четырех этапов гонки: сегодня, 19 апреля, победителем стал Луис Леон Санчес, опередивший соперников на финише 134-километрового отрезка из Кьюзы в Лиенц.

Прекрасная погода, но сложный финиш в гору не оставили пелотону шансов доехать к финишу в целостности: Санчес предпринял атаку на спуске после заключительного подъёма, оторвавшись от Джорджа Беннета и Куна Боумана из Team LottoNL-Jumbo. В итоге новозеландец и голландец уступили испанцу 6 и 11 секунд соответственно. За ними следом финишировали Тибо Пино из Groupama — FDJ, Фабио Ару из UAE-Team Emirates, а также Доменико Поццовиво из Bahrain Merida Pro Cycling Team. Крис Фрум из Team Sky замкнул десятку сильнейших.

«Сегодня все прошло замечательно. Парни проделали фантастическую работу, контролируя гонку и следуя за всеми атаками. Я знал, что должен был атаковать для того, чтобы выиграть этап. Я атаковал несколько раз, на спуске, а потом на финальных двух километрах. Второй раз все получилось. Я очень рад этой победе. Готовлюсь к «Джиро», — рассказал Луис Леон Санчес.

Лидером гонки перед заключительным, пятым этапом, является Тибо Пино, опережающий Доменико Поццовиво и Мигеля Анхеля Лопеса на 15 секунд, а Криса Фрума — на 16 секунд. И у тех будет шанс отыграться: велогонщиков ожидает 164 километра из Раттенберга в Инсбрук.