Тур Альп

Новости и результаты велогонки «Тур Альп» (Tour of the Alps)

• Хуан Педро Лопес стал победителем велогонки «Тур Альп — 2024»

Хуан Педро Лопес стал победителем велогонки «Тур Альп — 2024»

Орельен Паре-Пантр из команды Decathlon AG2R La Mondiale одержал победу на заключительном этапе велогонки «Тур Альп»: 118,6-километровая дистанция с двумя горками во второй половине дня не стала серьёзным препятствием и завершилась групповым спринтом, в котором француз был быстрее Антонио Тибери из Bahrain — Victorious и своего младшего брата Валентайна. Read More

• Саймон Карр завоевал победу на четвёртом этапе «Тура Альп»

Саймон Карр завоевал победу на четвёртом этапе «Тура Альп»

Саймон Карр завоевал для EF Education — EasyPost победу на четвёртом этапе «Тура Альп» (Tour of the Alps): горные 141,3 километра со стартом в Лайверсе и финишем в Борго Валсугана британец проехал за 4 часа 6 минут и 27 секунд, более чем на минуту опередив двух преследователей — Майкла Сторера из Tudor и Бена О’Коннора… Read More

• Хуан Педро Лопес одержал победу на третьем этапе «Тура Альп»

Хуан Педро Лопес одержал победу на третьем этапе «Тура Альп»

Хуан Педро Лопес одержал победу на третьем этапе «Тура Альп» (Tour of the Alps), проехав 124,8 километра за 3 часа 16 минут и 11 секунд. Испанец из Lidl — Trek не позволил себя догнать Джулио Пеллиццари из VF Group — Bardiani CSF — Faizanè — тот финишировал спустя 22 секунды. Read More

• Алессандро Де Марки выиграл второй этап велогонки «Тур Альп»

Алессандро Де Марки выиграл второй этап велогонки «Тур Альп»

Алессандро Де Марки из команды Jayco — AlUla доказал, что 37 лет — не возраст, и разделался со всеми соперниками на втором этапе велогонки «Тур Альп» (Tour of the Alps). Read More

• Тобиас Фосс выиграл первый этап «Тура Альп»

Тобиас Фосс выиграл первый этап «Тура Альп»

Тобиас Фосс принёс команду INEOS Grenadiers на первом этапе «Тура Альп»: 133,3 километра 26-летний норвежец проехал за 3 часа 17 минут и 6 секунд, и на финише опередил Криса Харпера из Jayco — AlUla, Эстебана Чавеса из EF Education — EasyPost и Бена О’Коннора из Decathlon AG2R La Mondiale. Read More

• Тео Гейган Харт поднялся на подиум «Тура Альп» в качестве победителя 46-го издания велогонки

Тео Гейган Харт поднялся на подиум «Тура Альп» в качестве победителя 46-го издания велогонки, завершившейся сегодня пятым этапом на 144,5 километра. Победа на этапе досталась Саймону Карру из EF Education — EasyPost. Британец проехал этот очень непростой по профилю этап с несколькими горными вершинами за 3 часа 43 минуты и 28 секунд. На финише он… Read More

• Грегор Мюльбергер выиграл четвёртый этап «Тура Альп»

Грегор Мюльбергер выиграл четвёртый этап «Тура Альп»

На «Туре Альп» (Tour of the Alps) сегодня разыграли один из самых сложных этапов: четвёртый гоночный день вновь прошёл в горах, а протяжённость дистанции составила 153 километра с финишем на Предаццо. Первыми до финиша добралась группа из трёх гонщиков, которые и разыграли победу. Расторопнее других оказался Грегор Мюльбергер из команды Movistar. Время победителя — 4… Read More

• Леннард Кемна выиграл тяжелейший третий этап «Тура Альп»

Леннард Кемна выиграл тяжелейший третий этап «Тура Альп»

Третий этап велосипедного «Тура Альп» (Tour of the Alps) выиграл Леннард Кемна: 26-летний гонщик Bora — Hansgrohe оторвался от Джефферсона Александра Сепеды на последних сотнях метров финального подъема на Брентинико, и первым пересёк финишную черту этого 162-километрового отрезка. Александр Власов финишировал вторым. Сепеда — третий. Тео Гейган Харт остается лидером гонки. Третий этап «Тура Альп»… Read More

• Тео Гейган Харт второй день подряд становится лучшим на «Туре Альп»

Тео Гейган Харт второй день подряд становится лучшим на «Туре Альп»

Тео Гейган Харт второй день подряд становится лучшим на «Туре Альп» (Tour of the Alps): 165-километровая дистанция с несколькими крутыми подъёмами, была преодолена за 3 часа 57 минут и 42 секунды. Путь пелотона пролегал из Райт-им-Альпбахталя в Ренон. Гонщик INEOS Grenadiers на финише обыграл Джека Хейга из Bahrain — Victorious. Точнее обыграл двух представителей этой… Read More

• Тео Гейган Харт одержал победу на первом этапе «Тура Альп»

Тео Гейган Харт одержал победу на первом этапе «Тура Альп»

Тео Гейган Харт одержал победу на первом этапе «Тура Альп» (Tour of the Alps): 125,5 километра с жёстким финишем в австрийском Альпбахе завершился спустя 3 часа и 18 минут после старта. Представитель INEOS Grenadiers опередил на финише Феликса Галла из AG2R Citroën. Спустя ещё пару секунд финишировал Хью Карти, а далее — группа из трёх… Read More

• Представлен маршрут «Тура Альп — 2023»

Представлен маршрут «Тура Альп — 2023»

Каждый этап «Тура Альп» — горное приключение. Общая протяжённость пятидневной велогонки составит 752,6 километра. Read More

• Павел Сиваков выиграл «Тур Альп — 2019»

Павел Сиваков выиграл «Тур Альп — 2019»

«Тур Альп» завершился победой российского велогонщика Павла Сивакова. 21-летний представитель Team Sky (а с мая — Team Ineos) оказался на подиуме выше своего товарища по команде Тао Гейган Харта и многоопытного Винченцо Нибали из Bahrain Merida Pro Cycling Team. Read More