Марин ван ден Берг выиграл велогонку Région Pays de la Loire Tour

Марин ван ден Берг

Марин ван ден Берг выиграл заключительный (четвёртый) этап велогонки Région Pays de la Loire Tour: 175-километровая дистанция завершилась мощнейшим спринтом, в котором голландский велогонщик из EF Education — EasyPost обыграл Бенуа Конефруа и Клемана Вентурини. Время победителя – 4 часа 8 минут и 59 секунд.

Этап имел холмистый финал, но это не помешало Марину занять выгодную позицию на заключительных сотнях метрах дистанции. Но помимо на этапе (Марин также выиграл первый этап гонки), ван ден Берг завоевал победу и в генеральной классификации велогонки. Юэн Костью из Arkéa – B&B Hotels и Фредрик Дверснес из Uno-X Mobility также поднялись на подиум, хотя и уступили голландцу 15 и 21 секунду соответственно.