Марлен Ройссер — новая чемпионка Европы по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Марлен Ройссер

Титул чемпионки Европы в гонке с раздельным стартом достался Марлен Ройссер. Швейцарская гонщица проехала 22,4 километра за 27 минут и 12 секунд. Она опередила Эллен ван Дейк на 20 секунд.

Бронзовая медаль отправится в Германию — Лизе Бреннауэр, которая показала третье время — 28 минут и 15 секунд. Ещё одна немка Лиза Кляйн расположилась на четвёртой позиции — 28 минут и 35 секунд. Замкнула пятёрку быстрейших ещё одна голландка — Рижанн Маркус — 28 минут и 56 секунд.

Очень хорошее время показала гонщица из Украины Валерия Кононенко — 29 минут и 4 секунды, заняв шестую позицию в итоговом протоколе.

Сборную России представляли две гонщицы: Тамара Дронова финишировала с 17-м временем — 29 минут и 53 секунды, а Татьяна Антошина — с 26-м, остановив секундомер на отметке 30 минут и 50 секунд.