Матей Мохорич выиграл однодневную велогонку GP Industria & Artigianato

Матей Мохорич из Bahrain Merida Pro Cycling Team выиграл однодневную итальянскую велогонку GP Industria & Artigianato, прошедшую в 2018 году в 41-й раз в истории.

Марко Канола, Матей Мохорич и Давиде Баллерини

Марко Канола из Nippo — Vini Fantini — Europa Ovini уступил 3 секунды, а Давиде Баллерини из Androni — Sidermec — Bottecchia — 11 секунд. Шон Де Би из Vérandas Willems-Crelan и Мауро Финнето из Delko Marseille Provence KTM вошли в пятёрку сильнейших.

Дистанцию в 199,2 километра словенский велогонщик, первый год выступающий за команду из Бахрейна, преодолел за 4 часа 39 минут и 23 секунды, оставив позади за несколько сотен метров двух итальянцев.

В гонке принимали участие российские гонщики из Gazprom — RusVelo, и лучшим из них стал Сергей Фирсанов, расположившийся на 18-й строчке, финишировав в большой группе, позади Мохорича.

Для Матея Мохорича эта победа стала первой в текущем велосезоне.