/////////////

Матье ван дер Пул выиграл гонку в Дигеме

Чемпион Европы по велокроссу Матье ван дер Пул одержал свою двадцатую победу в сезоне. Соревнования состоялись в бельгийском Дигеме — Telenet Superprestige Diegem.

Вечерняя гонка принесла много сюрпризов, но и зрелища. Публики рукоплескала голландскому гонщику, конкуренцию которому в этом году составить никто не может. Даже его заклятый соперник Ваут ван Арт в этот день, 30 декабря, финишировал даже не вторым, а лишь пятым.

Матье ван дер Пул

Гонщик Corendon-Circus Матье ван дер Пул преодолел дистанцию за 1 час 3 минуты и 56 секунд. Михаэль Вантхоренхойт из Marlux-Bingoal уступил 14 секунд, а Тун Артс из Telenet-Fidea Lions — 39 секунд. Ещё один представитель этой команды Ларс Ван дер Хаар — 43 секунды. Ваут ван Арт, как уже было сказано, завершил дистанцию пятым, уступив победителю 56 секунд.

Молодой британской звезде Тому Пидкоку гонка в Дигеме не далась: 19-летний спортсмен из TP Racing финишировал 19-м, спустя 3 минуты и 11 секунд после ван дер Пула.