/////////////

Матье ван дер Пул выиграл велокросс-гонку Telenet Superprestige Heusden-Zolder

Матье ван дер Пул

Звезда Alpecin — Fenix Матье ван дер Пул выиграл очередное противостояние с Ваутом ван Артом на велокросс-площадке: на этот раз летучий голландец был сильнее на гонке Telenet Superprestige в бельгийском Хёсден-Золдере.

Победа ван дер Пула оказалась впечатляющей: у ближайших преследователей он выиграл 38 секунд: Ваут ван Арт из Team Jumbo-Visma финишировал в итоге вторым, а третьим — спустя секунду — Ларс ван дер Хаар из Telenet Baloise Lions. В пятёрку лучших вошли также Лауренс Свик и Михаэль Вантхоренхойт, представляющие команду Pawels Sauzen — Bingoal. Оба уступили победителю 44 и 48 секунд соответственно.

По ходу прохождения дистанции не обошлось без завалов, и в одном из таковых пострадал один фаворитов гонки — Эли Изербит. Он получил травму и был вынужден отправиться в больницу.

У женщин гонка оказалась очень напряжённой, но Люсинда Бранд из Telenet Baloise Lions в очередной раз оказалась сильнее Сейлин Альварадо из Alpecin — Fenix. Следом финишировали Аннемари Ворст из команды 777, а также Денис Бетсема из Pawels Sauzen — Bingoal и Манон Баккер из Credishop — Fristads.