Российские велогонщики завоевали девять медалей в первые два дня чемпионата Европы на велотреке

Коммуна Фьоренцуола-д’Арда в регионе Эмилия-Романья принимает чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и гонщиков до 23 лет. Для России первые два дня — 8 и 9 октября — стали весьма удачными: гонщики и гонщицы завоевали четыре золотых, две серебряных и три бронзовых награды, а всего — 9.

В медальной зачёте сборная России находится на втором месте, уступая Германии как по количеству золотых — у тех их пять, так и общему числу наград — у немецких спортсменов их в копилке уже 13.

Мужчины положили в копилку сборной России 3 золотых, одну серебряную и две бронзовых, а женщины — по одной золотой и серебряной, а также три — бронзовых.

Буквально в затылок по общему количеству наград россиянам дышат итальянцы, у которых 8 медалей. Но золотых у них всего две медали, четыре серебря и две бронзы.