Очень быстрый немецкий гонщик Мигель Хайдеманн получил контракт в Team B&B Hotels p/b KTM

Мигель Хайдеманн

Команда B&B Hotels сообщила сегодня о прибытии новичка в свои ряды — 23-летнего Мигеля Хайдеманна. Неопрофи из команды Leopard подписал двухлетний контракт.

Интересно, что имя Мигель он получит в честь Мигеля Индурайна — родители уж сильно любили велоспорт и этого легендарного гонщика. Но кроме имени у Мигеля есть талант — в этом сезоне на чемпионате Германии в ITT он проиграл только Тони Мартину, ставшего чемпионом.

Мигель Хайдеманн присоединился к команде Leopard Pro Cycling в 2020 году в качестве действующего чемпиона Германии в гонках с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет. В этом году он был близок к победе среди элитных велогонщиков на национальном чемпионате. Кроме того, Мигель финишировал девятым на Istrian Spring Trophy.

«Хочу отдать почти все заслуги Leopard Pro Cycling. За последние два года я вырос как спортсмен, но и личная жизнь значительно улучшилась. В команде мне показали много новых аспектов велоспорта, и кроме того, я обзавёлся друзьями. Конечно, я с нетерпением жду следующего шага вместе с Team B&B Hotels p/b KTM, но сначала я хочу провести оставшуюся часть сезона с моими товарищами по команде Leopard», — сказал Мигель Хайдеманн.