Мина Сато стала победительницей женского кейрина на втором этапе Кубка Наций по трековому велоспорту

Ники Дегрендель, Мина Сато и Алесса-Катриона Пропстер

Мина Сато из сборной Японии выиграла золото женского кейрина, состоявшегося в рамках второго этапа Кубка Наций по трековому велоспорту в Каире. Японка обыграла в финальном заезде Ники Дегрендель из Бельгии и Алессу-Катриону Пропстер из Германии.

Время победительницы — 10,956 секунды. В этом заезде также участвовали француженка Таки Мари Дивайн Куаме, ещё одна представительница Японии Фуко Умекава, а также голландская гонщица Хетти ван дер Воу. Однако Умеква и ван дер Воу были дисквалифицированы за нарушение правил спринта.

В малом финале, где распределялись места с седьмого по двенадцатое, быстрейшей стала новозеландская велосипедистка Элисс Эндрюс — 10,937 секунды. За ней финишировали итальянка Мириам Вече, голландка Стеффи ван дер Пит, японка Рию Ота, а также представительницы Украины и Франции — Алла Билецкая и Жюли Мишо.