Нильс Политт одержал победу на чемпионате Германии по велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом

Нильс Политт

Нильс Политт из команды Bora — Hansgrohe одержал победу на чемпионате Германии по велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом на 32,2 километра. 29-летний гонщик проехал дистанцию из Донауэшингена в Бад-Дюрхайм за 38 минут и 52 секунды.

Мигель Хайдеманн из Leopard TOGT Pro Cycling удостоился серебряной медали, проиграв Политту 11 секунд. Максимилиан Шахманн из Bora — Hansgrohe был ещё на 4 секунды медленнее, но этого хватило для того, чтобы подняться на подиум в качестве обладателя бронзовой медали.

В пятёрку быстрейших заехали Георг Штайнхаузер из EF Education — EasyPost и Янник Штаймле из Soudal — Quick Step но они проиграли 18 и 29 секунд соответственно.