Примож Роглич выиграл «Тур ОАЭ»

Сэм Беннетт стал победителем заключительного, седьмого этапа «Тура ОАЭ» (Tour of UAE), представлявшего собой плоскую 145-километровую дистанцию с предсказуемым массовым спринтом, а потому судьба обладателя главной награды велогонки была предрешена: Примож Роглич из Team Jumbo-Visma сохранил майку лидера и поднялся на подиум в качестве победителя.

Представитель команды Bora — Hansgrohe, как и большинство гонщиков, преодолели дистанцию за 3 часа 17 минут и 51 секунду. Следом финишировали Фернандо Гавирия из UAE-Team Emirates, Калеб Юэн из Lotto Soudal, Александр Кристофф из UAE-Team Emirates и Элиа Вивиани из Deceuninck — Quick-Step.

К сожалению Степану Курьянову из Gazprom — RusVelo не удалось сохранить зелёную майку лучшего спринтера — её в последний момент перехватил Элиа Вивиани. Лучшим молодым гонщиков стал Давид Году из Groupama — FDJ.

«Это был жаркий день, а потому стал нервным и изнуряющим. Мы завершили гонку на той ноте, на которой хотели. Мы показали, что очень сильным. Приятно, что майка победителя в наших руках», — сказал словенский велогонщик, для которого главной гонкой сезона станет «Джиро д’Италия».