Победители шоссейных велогонок

2018 год

Победитель «Тура Норвегии — 2018» (Tour of Norway)

1-й этап, 186 км: Дилан Груневеген — 4:33:54 (фото)
2-й этап, 146 км: Эдвальд Боассон Хаген — 3:25:32 (фото)
3-й этап, 175 км:
4-й этап, 218 км:
5-й этап, 154 км:

 

Победитель «Тура Калифорнии — 2018» (Amgen Tour of California)

1-й этап, 134,5 км: Фернандо Гавирия — 3:02:23 (фото)
2-й этап, 157 км: Эган Берналь — 4:14:00 (фото)
3-й этап, 197 км: Томс Скуйиньш — 4:52:47 (фото)
4-й этап, ITT — 34,7 км: Тиджей ван Гардерен — 40:47 (фото)
5-й этап, 176,5 км: Фернандо Гавирия — 4:04:34 (фото)
6-й этап, 196,5 км: Эган Берналь — 5:30:58 (фото)
7-й этап, 143 км:

 

Победитель «Джиро д’Италия — 2018» (Giro d’Italia):

1-й этап, ITT — 9,7 км: Том Дюмулен — 12:02 (фото)
2-й этап, 167 км: Элиа Вивиани — 3:51:20 (фото)
3-й этап, 229 км: Элиа Вивиани — 5:02:09 (фото)
4-й этап, 198 км: Тим Велленс — 5:17:34 (фото)
5-й этап, 153 км: Энрико Батальин — 4:06:33 (фото)
6-й этап, 164 км: Эстебан Чавес — 4:16:11 (фото)
7-й этап, 159 км: Сэм Беннетт — 3:45:27 (фото
8-й этап, 209 км: Ричард Карапас — 5:11:35 (фото)
9-й этап, 225 км: Саймон Йейтс — 5:54:13 (фото)
10-й этап, 239 км: Матей Мохорич — 6:04:52 (фото)
11-й этап, 156 км: Саймон Йейтс — 3:25:53 (фото)
12-й этап, 214 км: Сэм Беннетт — 4:49:34 (фото)
13-й этап, 180 км: Элиа Вивиани — 3:56:25 (фото)
14-й этап, 186 км: Крис Фрум — 5:25:31 (фото)
15-й этап, 176 км:
16-й этап, ITT — 34,2 км:
17-й этап, 155 км:
18-й этап, 196 км:
19-й этап, 184 км:
20-й этап, 214 км:
21-й этап, 115 км:

 

Победитель «Пяти колец Москвы — 2018» (Five Rings of Moscow): Андрей Протокишин — 14:33:55 | фото

 

Победитель «Тур Йоркшира — 2018» (Tour de Yorkshire): Грег ван Авермат — 16:38:00 | фото

 

Победитель «Тура Бретани — 2018» (Le Tour de Bretagne Cycliste): Фабьен Шмидт — 26:54:08 | фото

1-й этап, 159,8 км: Херман Даль — 3:40:09 (фото)
2-й этап, 180 км: Маттео Малучелли — 4:24:10
3-й этап, 181,1 км: Тони Юрель — 4:28:29
4-й этап, 162,7 км: Жюльен Антомарчи — 3:37:36
5-й этап, 155,7 км: Сес Бол — 3:55:07
6-й этап, 151,6 км:  Юлиус Ван ден Берг — 3:27:37
7-й этап, 145 км:  Роберт Стэннард — 3:19:51

 

Победитель «Тура Романдии — 2018» (Tour de Romandie): Примож Роглич — 17:09:00 | фото

Пролог, 4 км: Майкл Мэттьюс — 5:33 (фото)
1-й этап, 166,6 км: Омар Фраиле — 4:03:42 (фото)
2-й этап, 173,9 км: Томас Де Гендт — 4:03:05 (фото)
3-й этап, ITT — 9,9 км: Эган Берналь — 25:10 (фото)
4-й этап, 149,2 км: Якоб Фульсанг — 4:18:48 (фото)
5-й этап, 181,8 км: Паскаль Акерманн — 4:09:51 (фото)

 

Победитель велогонки «Льеж — Бастонь — Льеж — 2018» (Liège — Bastogne — Liège): Боб Юнгельс — 6:24:44 | фото

 

Победитель велогонки «Мемориал Арно Уолларда — 2018» (Arno Wallaard Memorial): Джошуа Хупперц — 3:50:09 | фото

 

Победитель «Вуэльта Кастилии и Леона — 2018» (Vuelta a Castilla y Leon): Рубен Пласа — 12:51:07

1-й этап, 182,4 км: Карлос Барберо — 4:35:29 (фото)
2-й этап, 178,3 км:  Михкель Ряйм — 4:14:10
3-й этап, 165,6 км:  Рубен Пласа — 4:01:34

 

Победитель «Флеш Валлонь — 2018» (La Flèche Wallonne): Жюлиан Алафилипп — 4:53:37 | фото

 

Победитель «Тур Хорватии — 2018» (Tour of Croatia): Константин Сивцов — 26:51:12 | фото

1-й этап, 227 км: Никколо Бонифацио — 5:45:25 (фото)
2-й этап, 234,5 км: Эдуард Гросу — 5:38:11 (фото)
3-й этап, 134 км: Константин Сивцов — 3:51:32 (фото)
4-й этап, 171 км: Алессандро Тонелли — 3:56:57 (фото)
5-й этап, 156,5 км: Мануэль Боаро — 4:15:54 (фото)
6-й этап, 151,5 км: Паоло Симион — 3:21:39

 

Победитель «Тура Альп» (Tour of the Alps): Тибо Пино — 18:28:48 | фото

1-й этап, 134,6 км: Пельо Бильбао — 3:26:41 (фото)
2-й этап, 145,5 км: Мигель Анхель Лопес — 3:55:30 (фото)
3-й этап, 138,2 км: Бен О’Коннор — 3:30:05 (фото)
4-й этап, 134,3 км: Луис Леон Санчес — 3:19:59 (фото)
5-й этап, 164,2 км: Марк Падун — 4:16:10

 

Победитель Amstel Gold Race — 2018: Михаэль Вальгрен — 6:40:07 | фото

 

Победитель «Льеж — Бастонь — Льеж — U23 — 2018» (Liège — Bastogne — Liège): Жао Алмейда | фото

 

Победитель GP Beiras e Serra da Estrela — 2018: Дмитрий Страхов — 13:26:57 | фото

1-й этап, 177,2 км: Дмитрий Страхов — 4:48:55 (фото)
2-й этап, 193,2 км: Сезарь Фонте — 4:48:58 (фото)
3-й этап, 166,5 км: Марио Гонсалес — 4:08:19

 

Победитель «Париж — Камамбер — 2018» (Paris-Camembert): Лилиан Калмежан — 4:53:17 | фото

 

Победитель «Париж — Рубе — 2018» (Paris-Roubaix): Петер Саган — 5:54:06 | фото

 

Победитель юниорской «Париж — Рубе — 2018» (Paris-Roubaix): Льюис Аскей — 2:40:57 | фото

 

Победитель «Схелдепрейс — 2018» (Scheldeprijs): Фабио Якобсен | фото

 

Победитель Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire — 2018: Гийом Мартин — 19:22:20 | фото

1-й этап, 193,6 км: Жюстен Жюль — 4:48:55 (фото)
2-й этап, 183,7 км: Марк Сарро — 4:37:50 (фото)
3-й этап, 199 км: Гийом Мартин — 5:25:01 (фото)
4-й этап, 183,9 км: Даниэль Маклэй — 4:30:44 (фото)

 

Победитель Le Triptyque des Monts et Chateaux — 2018: Йеспер Филипсен — 9:37:00 | фото

 

Победитель «Тура Страны Басков — 2018» (Itzulia Basque Country): Примож Роглич — 20:53:47 | фото

1-й этап, 162,1 км: Жюлиан Алафилипп — 4:17:36 (фото)
2-й этап, 166,7 км: Жюлиан Алафилипп — 4:11:47 (фото)
3-й этап, 184,8 км: Джей МакКарти — 4:49:40 (фото)
4-й этап, ITT — 19,4 км: Примож Роглич — 22:26 (фото)
5-й этап, 164,7 км: Омар Фраиле — 3:53:59 (фото)
6-й этап, 122,2 км: Энрик Мас — 3:17:22 (фото)

 

Победитель «Тура Фландрии — 2018» (Ronde van Vlaanderen): Ники Терпстра — 6:21:25 | фото

 

Победитель «Гран-при Боба Юнгельса — 2018» (Grand Prix Bob Jungels): Мариус Майрхофер — 3:16:31 | фото

 

Победитель «Гран-при Мигеля Индурайна — 2018» (Gran Premio Miguel Indurain): Алехандро Вальверде — 4:41:18 | фото

 

Победитель «Дварс дор Фландерен — 2018» (Dwars door Vlaanderen): Ив Лампарт — 4:09:40 | фото

 

Победитель «Гент — Вевельгем — 2018» (Gent-Wevelgem): Петер Саган — 5:07:32 | фото, видео

 

Победитель «Тура Лангкави — 2018» (Tour de Langkawi): Артём Овечкин — 32:06:45 | фото

 

Победитель велогонки «E3 Харелбеке — 2018» (Record Bank E3 Harelbeke): Ники Терпстра — 5:03:34 | фото

 

Победитель велогонки «Коппи и Бартали — 2018» (Settimana Internazionale Coppi e Bartali): Диего Роса — 10:12:36 | фото

1-й этап А, 97,8 км: Паскаль Энкхорн — 2:12:43 (фото)
1-й этап Б, TTT — 13,3 км: Team Sky — 14:44 (фото)
2-й этап, 130 км:  Бауке Моллема — 3:36:23 (фото)
3-й этап, 171 км: Крис Лолесс — 3:47:53 (фото)
4-й этап, ITT — 12,5 км: Ян Тратник — 19:23

 

Победитель велогонки Driedaagse Brugge — De Panne — 2018: Элиа Вивиани — 4:41:08 | фото

 

Победительница велогонки Driedaagse Brugge — De Panne — 2018: Жольен Д’Ор — 3:52:23 | фото

 

Победитель велогонки «Вуэльта Каталонии — 2018» (Volta Ciclista a Catalunya): Алехандро Вальверде — 28:25:07 | фото

1-й этап, 152,3 км: Альваро Одег — 3:39:31
2-й этап, 175,6 км: Алехандро Вальверде — 4:41:50 (фото)
3-й этап, 199,2 км: Томас Де Гендт — 4:13:48 (фото)
4-й этап, 170,8 км: Алехандро Вальверде — 4:25:54 (фото)
5-й этап, 212,9 км: Харлинсон Пантано — 5:20:53 (фото)
6-й этап, 194,2 км: Максимилиан Шахманн — 2:34:25 (фото)
7-й этап, 154,8 км: Саймон Йейтс — 3:28:04 (фото)

 

Победитель велогонки Bernaudeau Junior — 2018: Уго Паж — 3:16:55 | фото

 

Победитель велогонки «Классика Гвидо Рейбрука — 2018» (Guido Reybrouck Classic): Ремко Эвенпул — 3:07:37 | фото

 

Победитель велогонки «Милан — Сан-Ремо — 2018» (Milano-Sanremo): Винченцо Нибали — 7:18:43 | фото

 

Победитель велогонки «Хандзаме Классик — 2018» (Handzame Classic): Альваро Одег — 4:34:35 | фото

 

Победитель велогонки «Вольта Алентехо» (Volta ao Alentejo): Луис Мендонса — 18:25:49 | фото

1-й этап, 173,5 км: Габриэль Каллай — 4:18:33 (фото и видео)
2-й этап, 205,2 км: Дмитрий Страхов — 5:01:30 (фото)
3-й этап, 149,3 км: Дмитрий Страхов — 3:37:04 (фото)
4-й этап, 64,2 км: Эдгар Пинто — 1:44:09 (фото)
5-й этап, ITT — 8,4 км: Густаво Цезарь Велосо — 13:29 (фото)
6-й этап, 151,3 км: Крис Лолесс — 3:30:40 (фото)

 

Победитель велогонки «Нокере — Кёрсе — 2018» (Danilith Nokere Koerse): Фабио Якобсен — 4:32:56 | фото

 

Победитель велогонки Ronde van Drenthe — 2018: Франтишек Сиср — 4:36:28 | фото

 

Победитель велогонки «Париж — Труа — 2018» (Paris-Troyes): Адриен Пети — 4:29:55 | фото

 

Победитель велогонки Classica da Arrabida — 2018: Дмитрий Страхов — 3:29:49 | фото

 

Победитель юниорской велогонки «Нокере — Кёрсе — 2018» (Danilith Nokere Koerse): Илан ван Вильдер — 3:01:36 | фото

 

Победитель велогонки Istrian Spring Trophy — 2018»: Кристер Хаген — 11:07:16 (фото)

1-й этап, 156,5 км: Каспер Асгрин — 3:45:36 (фото)
2-й этап, 172,7 км: Марк Хирши — 3:45:36 (фото)
3-й этап, 174,8 км: Эмиль Лиепиньш — 3:39:50 (фото)

 

Победитель велогонки «Международный Тур Родоса — 2018» (International Tour of Rhodes): Мирко Маэстри — 11:40:28 | фото

1-й этап, 156,5 км: Мирко Маэстри — 3:39:40 (фото)
2-й этап, 172,7 км: Маттео Москетти — 4:09:47 (фото)
3-й этап, 174,8 км: Сивер Варстед — 3:51:16 (фото)

 

Победитель велогонки «Тиррено — Адриатико — 2018» (Tirreno-Adriatico): Михал Квятковский — 25:32:56 | фото

1-й этап, TTT — 21,5 км: BMC Racing Team — 3:07:39 (фото)
2-й этап, 167 км: Марсель Киттель — 4:12:24 (фото)
3-й этап, 234 км: Примож Роглич — 6:17:23 (фото)
4-й этап, 219 км: Микель Ланда — 6:22:13 (фото)
5-й этап, 178 км: Адам Йейтс — 4:16:35 (фото)
6-й этап, 153 км: Марсель Киттель — 3:49:54 (фото)
7-й этап, ITT — 10 км: Роан Деннис — 11:14 (фото и видео)

 

Победитель велогонки «Дварс дор Вест-Фландерен — 2018» (Dwars door West-Vlaanderen): Реми Каванья — 4:28:29 | фото

 

Победитель велогонки Grand Prix de la Ville de Lillers — 2018: Жереми Лекруа — 4:19:51 | фото

 

Победитель велогонки «Париж — Ницца — 2018» (Paris-Nice): Марк Солер — 30:22:41 | фото

1-й этап, 135 км: Арно Демар — 3:07:39 (фото)
2-й этап, 187 км: Дилан Груневеген — 4:51:31 (фото)
3-й этап, 210 км: Жонатан Ивер — 5:22:49 (фото)
4-й этап, ITT — 18,4 км: Ваут Пулс — 25:33 (фото)
5-й этап, 163,5 км: Жером Кузен — 3:57:25 (фото)
6-й этап, 188 км: Руди Молар — 4:40:05 (фото)
7-й этап, 175 км: Саймон Йейтс — 5:02:54 (фото)
8-й этап, 110 км: Давид Де ла Крус — 2:53:06 (фото)

 

Победитель велогонки GP Industria & Artigianato — 2018: Матей Мохорич — 4:39:23 | фото

 

Победитель велогонки «Страде Бьянке — 2018» (Strade Bianche): Тиш Бенот — 5:03:33 | фото / видео

 

Победитель женской велогонки «Страде Бьянке — 2018» (Strade Bianche): Анна Ван дер Брегген — 4:10:48 | фото / видео

 

Победитель велогонки «Трофей Пореча — 2018» (Porec Trophy): Эмиль Лиепинш — 3:23:33 | фото

 

Победитель велогонки «Трофей Умага — 2018» (Umag Trophy): Кристен Хаген — 3:29:49 | фото

 

Победитель велогонки «Ле-Самен — 2018» (Le Samyn): Ники Терпстра — 4:47:48 | фото

 

Победитель велогонки Royal Bernard Drome Classic — 2018: Лилиан Калмежан — 5:16:25 | фото

 

Победитель велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне — 2018» (Kuurne—Brussels—Kuurne): Дилан Груневеген — 4:51:41 | фото

 

Победитель юниорской велогонки «Кюрне — Брюссель — Кюрне — 2018» (Kuurne—Brussels—Kuurne): Ремко Эвенпул — 3:07:00 | фото

 

Победитель «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2018» (Omloop Het Nieuwsblad Elite): Михаэль Вальгрен — 4:50:14 | фото

 

Победитель «Тура Абу-Даби — 2018» (Abu Dhabi Tour): Алехандро Вальверде — 16:00:11 | фото

1-й этап, 189 км: Александр Кристофф — 4:48:24 (фото)
2-й этап, 154 км: Элиа Вивиани — 3:15:30 (фото)
3-й этап, 133 км: Фил Баухаус — 3:02:55 (фото)
4-й этап, ITT — 12,6 км: Роан Деннис — 14:21 (фото)
5-й этап, 199 км: Алехандро Вальверде — 4:38:47 (фото)

 

Победитель Tour Cycliste International du Haut Var Matin — 2018: Жонатан Ивер — 9:28:51 | фото

1-й этап, 169,7 км: Жонатан Ивер — 4:23:57 (фото)
2-й этап, 188,8 км: Жонатан Ивер — 5:04:54

 

Победитель «Вольты Алгарви — 2018» (Volta ao Algarve em Bicicleta): Михал Квятковский — 18:54:11 | фото

1-й этап, 192,6 км: Дилан Груневеген — 4:47:58 (фото)
2-й этап, 187,9 км: Михал Квятковский — 4:49:51 (фото)
3-й этап, ITT — 20,3 км: Герайнт Томас — 24:09 (фото)
4-й этап, 199,2 км: Дилан Груневеген — 4:33:49 (фото)
5-й этап, 173,5 км: Михал Квятковский — 4:18:02 (фото)

 

Победитель «Вуэльты Андалусии — 2018» (Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol): Тим Велленс — 17:41:50 | фото

1-й этап, 197,6 км: Тома Буда — 5:21:39 (фото)
2-й этап, 140 км: Ваут Пулс — 3:38:04 (фото)
3-й этап, 165,1 км: Саша Модоло — 3:48:17 (фото)
4-й этап, 191,2 км: Тим Велленс — 4:36:23 (фото)
5-й этап, ITT — 14,2 км: Давид Де ла Крус — 17:11

 

Победитель «Тура Омана — 2018» (Tour of Oman): Алексей Луценко — 22:49:50 | фото

1-й этап, 162,5 км: Бриан Кокар — 3:58:41 (фото)
2-й этап, 157,5 км: Нейтан Хаас — 4:22:15 (фото)
3-й этап, 179,5 км: Грег ван Авермат — 4:36:04 (фото)
4-й этап, 117,5 км: Магнус Корт Нильсен — 2:57:36 (фото)
5-й этап, 152 км: Мигель Анхель Лопес — 3:43:58 (фото)
6-й этап, 135,5 км: Александр Кристофф — 3:11:29

 

Победитель Tour Cycliste International La Provence — 2018: Александр Женье — 12:13:05 | фото

Пролог, 5,8 км: Александр Женье — 6:49
1-й этап, 165,9 км: Кристоф Лапорт — 4:04:44
2-й этап, 144,5 км: Реми Ди Грегорио — 3:46:05
3-й этап, 166,7 км: Кристоф Лапорт — 4:15:27

 

Победитель «Трофея Лайгельи — 2018» (Trofeo Laigueglia): Морено Мозер — 5:10:50 | фото

 

Победитель «Классики Альмерии — 2018» (Clásica de Almería): Калеб Юэн — 4:35:28 | фото

 

Победитель «Вуэльты Мурсии — 2018» (Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida): Луис Леон Санчес — 5:06:34 | видеофото

 

Победитель Colombia Oro y Paz — 2018: Эган Берналь — 20:49:03 | фото

1-й этап, 99,9 км: Фернандо Гавирия — 2:07:05
2-й этап, 183,4 км: Фернандо Гавирия — 3:49:30
3-й этап, 163,2 км: Фернандо Гавирия — 3:30:05
4-й этап, 149,5 км: Жюлиан Алафилипп — 3:17:36
5-й этап, 163,7 км: Ригоберто Уран — 3:42:33
6-й этап, 184,3 км: Дайер Кинтана

 

Победитель «Тура Дубая — 2018» (Dubai Tour): Элиа Вивиани — 19:05:46 | фото

1-й этап, 167 км: Дилан Груневеген — 3:51:35
2-й этап, 190 км: Элиа Вивиани — 4:34:31
3-й этап, 183 км: Марк Кавендиш — 3:53:46
4-й этап, 172 км: Сонни Кольбрелли — 3:40:50
5-й этап, 129 км: Элиа Вивиани — 3:05:28

 

Победитель Etoile de Bessèges — 2018: Тони Галлопен — 15:03:19 | фото

1-й этап, 157 км: Марк Сарро — 3:46:10
2-й этап, 148,3 км: Кристоф Лапорт — 3:22:05
3-й этап, 152,6 км: Марк Сарро — 3:56:29
4-й этап, 152,9 км: Шон Де Бие — 3:43:14
5-й этап, ITT, 10,7 км: Тони Галлопен — 15:21

 

Победитель «Вуэльты Валенсии — 2018» (Volta a la Comunitat Valenciana): Алехандро Вальверде — 16:14:53 | фото

1-й этап, 191,4 км: Данни ван Поппель — 4:34:13
2-й этап, 153,9 км: Алехандро Вальверде — 3:53:55
3-й этап, TTT, 23,2 км: BMC Racing Team — 27:25
4-й этап, 181 км: Алехандро Вальверде — 4:48:35
5-й этап, 135,2 км: Юрген Роландтс — 2:58:26

 

Победитель Herald Sun Tour — 2018: Эстебан Чавес — 18:34:09 | фото

Пролог, 1,6 км: Эд Клэнси — 1:54
1-й этап, 161,6 км: Лассе Норман Хансен — 3:36:57
2-й этап, 198,6 км: Мадс Педерсен — 5:23:12
3-й этап, 218 км: Эстебан Чавес — 5:53:55
4-й этап, 152,1 км: Сэм Кром — 3:37:34

 

Победитель «Вуэльты Сан-Хуана — 2018» (Vuelta a San Juan Internacional): Гонсало Нахар — 21:59:06 | фото

1-й этап, 148,9 км: Фернандо Гавирия — 3:15:23
2-й этап, 149,9 км: Роман Виллалобос — 3:25:06
3-й этап, 14,4 км (ITT): Райан Маллен — 17:43
4-й этап, 182,8 км: Максимилиано Ричезе — 4:31:48
5-й этап, 169,5 км: Гонсало Нахар — 4:16:26
6-й этап, 152,6 км: Йелле Валлайс — 3:15:28
7-й этап, 141,3 км: Джакомо Ниццоло

 

Победитель Mallorca Challenge — 2018: Джон Дегенкольб | фото

Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines, 177,7 км: Джон Дегенкольб — 4:02:18
Trofeo Serra de Tramuntana, 140,1 км: Тим Велленс — 3:45:52
Trofeo Lloseta — Andratx, 165,8 км: Томс Скуйиньш — 4:19:14
Trofeo Palma, 159,6 км: Джон Дегенкольб — 3:47:29

 

Победитель «Гран-при Марсельезы — 2018» (Grand Prix Cycliste la Marseillaise): Александр Женье — 3:47:21 | фото

 

Победитель Sharjah Tour — 2018: Хавьер Морено — 8:52:32 | фото

 

Победитель Tour Down Under — 2018: Дэрил Импи — 20:03:34 | фото

1-й этап, 145 км: Андре Грайпель — 3:50:21
2-й этап, 148,6 км: Калеб Юэн — 4:03:55
3-й этап, 146,5 км: Элиа Вивиани — 3:04:40
4-й этап, 128,2 км: Петер Саган — 3:21:07
5-й этап, 151,5 км: Ричи Порт — 3:42:22
6-й этап, 90 км: Андре Грайпель — 2:01:19
Яндекс.Метрика