Россиянки одолели немок в командном спринте чемпионата Европы по трековому велоспорту

Сборная России завоевала первую золотую медаль на стартовавшем в Апельдорне чемпионате Европы по трековому велоспорту — россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва и Екатерина Роговая (квалификация) оказались быстрейшими в командном спринте.

Дарья и Екатерина проторили дорожку в квалификации, а уже Дарья и Анастасия в финале сразились с немками Лией Софией Фридрих и Эммой Хинце и оказались быстрее их: два круга Войнова и Шмелёва проехали за 32,496 секунды, а их соперницы — за 33,179 секунды.

В борьбе за бронзовую награду сражались представительницы Нидерландов и Литвы: Кира Ламберинк в паре с Шанне Браспенникс показали время 33,023 секунды, а Симона Крупецкайте и Мигле Марозайте — 33,370 секунды.