Райли Филд выиграл четвёртый этап New Zealand Cycle Classic, захватив лидерство в GC

Райли Филд

Райли Филд из команды Team BridgeLane стал первым, кто пересёк финишную черту четвёртого этапа велогонки New Zealand Cycle Classic. Этот этап стал ключевым в распределении фаворитов по генеральной квалификации. Благодаря сольной победе с большим отрывом этот 25-летний велогонщик поднялся на первую строчку общего зачёта, опережая ближайшего соперника на 26 секунд.

Райли Филд
Райли Филд

Холмистую дистанцию в 179 километров пелотон преодолел чуть более чем за четыре с половиной часа, но благодаря отрыву, Филд показался на финише один. Товарищ по Team BridgeLane Кис Дювестейн делал всё, чтобы затормозить преследователей, и ему это удалось — плюс 53 секунды ко времени победителя. Аарон Гейт — третий, Тома Леба — четвёртый, а Корбин Стронг замкнул пятёрку быстрейших.

Теперь гонщикам осталось проехать заключительный этап New Zealand Cycle Classic — пятый этап, протяжённостью в 120 километров, однако он едва ли скажется на положении в генеральной квалификации. Сейчас Райли Филд опережает Аарона Гейта на 26 секунд, а следующего третьим Корбина Стронга из сборной Новой Зеландии — на 45 секунд. Впрочем, борьба за третье место будет довольно ожесточённой, поскольку в 6 секундах находится сразу 6 человек.