Сэм Беннетт выиграл второй этап «Бинк Банк Тура»

Сэм Беннетт

Сэм Беннетт повторил успех предыдущего дня и сегодня, 13 августа, выиграл второй этап велогонки «Бинк Банк Тур» (Binck Bank Tour). Ирландец из Bora — Hansgrohe с лёгкостью обошёл соперников на финише 169-километрового отрезка, оставив позади Йеспера Филипсена из UAE-Team Emirates и Дилана Груневегена из Team Jumbo-Visma.

Как и днём ранее, ветер и дождь осложняли положение пелотона — так же как и пять секторов с брусчаткой. В остальном маршрут не предполагал сложностей. Всё закончилось на последнем километре. Отрыв дня сложился довольно рано: беглецы уехали от пелотона на 3 минуты, но никакой угрозы они не представляли. Во второй половине дистанции гонщики Bora — Hansgrohe подняли темп и уже за 10 километров впереди не осталось ни одного беглеца.

Беннетт признался после финиша, что выбрал колесо Груневегена и не прогадал: голландец дал ему хороший старт, а ему оставалось лишь крутить педали. «Не могу поверить, что выиграл во второй раз. После 70 километров чувствовал, что ноги не очень в порядке, так что удивлён, что доехал до финиша и победил. Ребята меня поддерживали и оберегали меня», — сказал велогонщик.

Этап завершился спустя 3 часа 45 минут и 20 секунд после старта. За Беннетом, Филипсеном и Груневегеном финишировали Кристоффер Халворсен из Team Ineos, Альваро Одег из Deceuninck — Quick-Step и Амори Капиот из Sport Vlaanderen — Baloise.