Сэм Беннетт сделал хет-трик на «Бинк Банк Туре»

Сэм Беннетт три дня подряд выиграл этапы на «Бинк Банк Туре» (Binck Bank Tour), на этот раз одержав победу над Диланом Груневегеном и Йеспером Филипсеном.

Юрген Роландс и Флориан Сенешаль вошли в пятёрку лучших в этот не самый солнечный день в бельгийском Алтере.

Гонщикам предстояло преодолеть дистанцию в 170 километров и капитан Bora — Hansgrohe справился с этой задачей за 3 часа 44 минуты и 4 секунды. Это значит, что на четвёртый эта гонки Сэм Беннетт по-прежнему выйдет в майке лидера велогонки.

Маршрут этапа содержал несколько участков с брусчаткой, но, кроме того, он был относительно ровным, и, как и ожидалось, гонка завершилась быстрым финишем, в котором вели бой спринтеры. После финиша Беннетт признался, что победить ему удалось благодаря тому, что он сел на колено Груневегена, а голландец слишком рано начал финишный спринт, что и позволило его обойти в конечном итоге.

Благодаря этой победе ирландский велогонщик стал первым, кто одержал хет-трик в «Бинк Банк Туре» за всю его историю.