Сэм Беннетт выиграл двенадцатый этап «Джиро д’Италия»

Сэм Беннетт

Сэм Беннетт из Bora — Hansgrohe опередил Данни ван Поппеля из Team LottoNL-Jumbo и Никколо Бонифацио из Bahrain Merida Pro Cycling Team и стал победителем двенадцатого этапа «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), положив в свою персональную копилку вторую победу на этой супермногодневке — ранее он выиграл седьмой этап. Финишировали гонщики на знаменитом автодроме в Имоле.

Сэм Беннетт
Сэм Беннетт

Ирландский велогонщик преодолел 214 километров под дождём за 4 часа 49 минут и 34 секунды. В пятёрку также вошли Батист Планкарт из Team Katusha — Alpecin и Юрген Роландтс из BMC Racing Team. Лидеры генеральной квалификации Том Дюмулен и Саймон Йейтс сохранили позиции: несмотря на то, что голландец финишировал 27-м, а британец — 32-м, Дюмулен уступает капитану Mitchelton-Scott 47 секунд.

Завтра велогонщиков ожидает 180-километровый отрезок из Феррары в Нервеза-делла-Батталья, на исходе которого всех будет ожидать массовый спринт.

Результаты двенадцатого этапа «Джиро д’Италия — 2018» (Giro d’Italia), 214 км (Озимо — Имола)