Себастьян Вижье обыграл британца Карлина в спринте и стал чемпионом Европы

Джек Карлин (слева), Себастьян Вижье (в центре) и Райан Элаль

На подиум чемпионата Европы по трековому велоспорту за золотом, серебром и бронзой после мужского спринта поднялись двое представителей Франции и Великобритании. Финал между Себастьяном Вижье и Джеком Карлином потребовал сразу три заезда, первый из которых остался за британцем — 10,245. Но в следующие две гонки Вижье был более внимательным и оставил Карлина позади — 10,206 и 10,513 секунды соответственно.

Прежде чем добраться до борьбы за золото Джек Карлин обыграл другого француза — Райана Элаля. Этот молодой французский талант пока ещё не такой стабильный как Вижье, но и с ним британцу пришлось потягаться в полную мощь. В решающий заезд Карлин каким-то невероятным рывком обыграл Элаля и вышел в большой финал, оставив Райана бороться за бронзу. И он эту бронзу завоевал.

Для этого французу пришлось обыграть другого британца — Хэмиша Тёрнбулла. Хватило двух заездов: 10,920 в первом и 10,265 секунды во второй.