Сепп Кусс

Новости о велогонщике Сеппе Куссе

• Сепп Кусс: «Моё положение в Jumbo-Visma уникально»

Сепп Кусс: «Моё положение в Jumbo-Visma уникально»

Сепп Кусс определённо может назвать сезон 2023 года самым успешным в своей велосипедной карьере, ведь ему покорилась «Вуэльта Испании» — один из трёх Гранд-туров. Американец из Jumbo-Visma принял участие также в «Джиро д’Италии» и «Тур де Франс», где сначала привёл к победе Приможа Роглича, а затем и Йонаса Вингегора. Read More

• Тренер Сеппа Кусса раскрыл секрет его подготовки к трём Гранд-турам

Тренер Сеппа Кусса раскрыл секрет его подготовки к трём Гранд-турам

Тренер Сеппа Кусса, проехавшего три Гранд-тура и выигравший один из них – «Вуэльту Испании» — Матье Хейбур рассказал Velo, как базовые инструменты сравнительного анализа и философия «счастливый гонщик – здоровый гонщик» помогли 28-летнему уроженцу Колорадо провести беспрецедентный велосипедный сезон. Read More

• Сепп Кусс — победитель «Вуэльты Испании — 2023»

Сепп Кусс — победитель «Вуэльты Испании — 2023»

Сепп Кусс стал победителем «Вуэльты Испании» 2023 года, поднявшись на подиум в Мадриде вместе с товарищами по команде Йонасом Вингегором и Приможем Рогличем, закончившим гонку вторым и третьим соответственно. Но что у Роглича, что у Вингегора уже есть победы на других Гранд-турах этого года: словенец выиграл «Джиро д’Италию», а датчанин — «Тур де Франс». И… Read More

• Сепп Кусс выиграл шестой этап «Вуэльты Испании»

Сепп Кусс выиграл шестой этап «Вуэльты Испании»

Сепп Кусс выиграл шестой этап «Вуэльты Испании»: американский гонщик из команды Jumbo-Visma атаковал на заключительном подъёме и проехал последние километры сольно. А вот Ремко Эвенпул по итогам этапа лишился красной майки лидера — она перешла к 20-летнему французу Ленни Мартинесу из Groupama — FDJ. Сегодня гонщики проехали 183,1 километра с финишем на горе Пико-дель-Буитре. Read More

• Молодой американец выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

Молодой американец выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

24-летний американский велогонщик Сепп Кусс из Team Jumbo-Visma добился самой большой победы в карьере — выиграл этап «Вуэльты Испании»: 15-й день велогонки представлял собой дистанцию в 154,4 километра, которые Кусс преодолел за 4 часа 19 минут и 4 секунды, оставив всех преследователей далеко позади. Read More