Молодой американец выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

Сепп Кусс

24-летний американский велогонщик Сепп Кусс из Team Jumbo-Visma добился самой большой победы в карьере — выиграл этап «Вуэльты Испании»: 15-й день велогонки представлял собой дистанцию в 154,4 километра, которые Кусс преодолел за 4 часа 19 минут и 4 секунды, оставив всех преследователей далеко позади.

Вторым финишную черту в этот день пересёк Рубен Геррейро из Team Katusha — Alpecin и сделал это португалец спустя 39 секунд после Сеппа Куса. Отлично поработал молодой британец Тео Гейган Харт из Team Ineos, записав себе в актив третью позицию. Оскар Родригес из Euskadi Basque Country — Murias финишировал четвёртым, уложившись в 53 секунды отставания, а замкнул пятёрку сильнейших Марк Падун из Team Bahrain Merida, но до финиша украинский велогонщик добрался лишь спустя 1 минуту и 49 секунд после победителя.

Традиционно день начался с отрыва, но три горы по пути следования и жёсткий финиш в гору сделали своё дело — пелотон рассыпался на множество групп, в одной из которых ехали два фаворита гонки — Примож Роглич и Алехандро Вальверде. Оба уступили победителю этапа более двух минут, но сохранили время в генеральной квалификации.