Японец выиграл мужской кейрин на Кубке Наций по трековому велоспорту

Большой сенсацией стал мужской кейрин на втором этапе Кубка Наций по трековому велоспорту, поскольку в финале не оказалось ни одного голландского гонщика, всегда считавшихся одними из главных фаворитов на победу. В итоге первые шесть мест разыграли гонщики из Японии, Малайзии, Суринама и Франции. Победу завоевал японский спринтер Синдзи Накано. Его время — 10,613 секунды.

Голландец Харри Лаврейсен выбыл на стадии четвертьфинала, проиграв в своём заезде Кенто Ямасаки и ещё трём гонщикам. Не попал в финал и Михаил Яковлев — бывший российский велогонщик, выступающий сейчас за сборную Израиля. Он также в своём четвертьфинальном заезде финишировал только пятым, что не дало ему возможности выступить даже в малом финале за 7-12 места.

В борьбу за золото помимо Синдзи Накано вступили Мухаммад Шах Фирдаус Сахром из Малайзии, Кайя Ота из Японии, Кохеи Терасака из Японии, Джаир Тьон Эн Фа из Суринама и Себастьян Вижье из Франции. В таком порядке они и финишировали.

Довольно сильный колумбиец Кевин Сантьяго Кинтеро Чаварро выиграл заезд в группе (10,548), боровшейся за 7-12 места. Следом за ним финишировал опытный Джек Карлин.