Ширин ван Анрой — чемпионка мира по велокроссу среди юниорок

Ширин ван Анрой завоевала титул чемпионки мира по велокроссу среди юниорок, закончив дистанцию за 38 минут 34 секунды. Чемпионат принимает швейцарский город Дюбендорф.
Пак Питерсе, Ширин ван Анрой и Мэдиган Мунро

Действующая чемпионка Европы по гонкам с раздельным стартам превосходно чувствует себя на трассе для велокросса: Ширин создала практически минутное преимущество над соперницами и те ничего с этим не смогли поделать. Пак Питерсе из Нидерландов финишировала спустя 53 секунды, а американка Мэдиган Мунро прибыла к финиши третьей — спустя 1 минуту и 18 секунд после победительницы.

Гонка оказалась столь трудной, что разрывы между спортсменками оказалась довольно большими: в пятёрку вошли британка Милли Кузенс (+1:43) и голландка Фем ван Эмпель (+2:12).