Саймон Йейтс одержал победу на четырнадцатом этапе «Вуэльты Испании»

Саймон Йейтс

Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott стал победителем четырнадцатого этапа «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España), ставшего крайне напряжённым испытанием для любителей спринта: горные гряды не оставили им шансов. А вот горнякам предстояло преодолеть 171 километр, с довольно крутым финишем.

Гонщики Mitchelton-Scott сделали всё, чтобы дать шанс своему капитану, и у того всё получилось, несмотря на то, что на пятки ему буквально наступали Мигель Анхель Лопес из Astana Pro Team и всемогущий Алехандро Вальверде из Movistar Team. Эта пара уступила победителю 2 секунды. Йейтс закончил дистанцию за 4 часа 19 минут и 27 секунд.

Следом финишировали Тибо Пино из Groupama — FDJ и Наиро Кинтана из Movistar Team. Отдельного упоминания достоен Энрик Мас из Quick-Step Floors: 23-летний испанец показал себя как большого мастера, сумевшего побороться с куда более опытными Ригоберто Ураном, Ионом Исагирре и Фабио Ару.

Этап несколько изменил расстановку сил в генеральной квалификации: Саймон Йейтс надел красную майку лидера, а Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана уступают ему 20 и 25 секунд соответственно.