Сорен Краг Андерсен выиграл «разделку» велогонки «Париж — Ницца»

Сорен Краг Андерсен

Сорен Краг Андерсен из Team Sunweb стал лучшим на гонке с раздельным стартом велогонки «Париж — Ницца». Четвёртый этап стал самым коротким — 15,1 километра, и датчанин покзаал лучшее время — 18 минут и 51 секунда.

Лидер велогонки Максимилиан Шахманн доказал, что не зря удерживает майку лидера, показав в итоге второе время — плюс 6 секунд ко времени победителя. Каспер Асгрин демонстрировал по ходу дистанции надежды на победу, но всё же закончил этап с третьим временем — плюс 12 секунд ко времени Андерсена. Томас Де Гендт и Пельо Бильбао вошли в пятёрку быстрейших, проехав означенные километры на 13 и 15 секунд медленнее победителя.

Максимилиан Шахманн

Не сумел проявить должным образом Виктор Кампенартс из NTT Pro Cycling, который для гонки даже сбрил бороду и выйдя на старт с усами. Бельгиец только шестой — плюс 17 секунд ко времени гонщика Team Sunweb. Майкл Мэттьюс показал седьмое время (+0:18), а Стефан Кюнг из Groupama — FDJ — восьмое (+0:26).

Винченцо Нибали закончил гонку 30-м, уступив 53 секунды, Петер Саган и вовсе оказался 48-м с отставанием в 1 минуту и 10 секунд.

Из-за вчерашнего падения перед финишем на старт четвёртого этапа велогонки не вышел Сэм Беннетт.

Благодаря удачному стечению обстоятельств Максимилиан Шахманн лишь упрочил положение в генеральной квалификации, опережая теперь Сорена Крага Андерсена на 58 секунд. Феликс Гросшартнер — в минуте позади.