Сёрен Вереншельд стал быстрейшим в разделке на «Туре Бельгии»

Сёрен Вереншельд

Чемпион мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди гонщиков не старше 23 лет Сёрен Вереншельд принёс себе и своей команде Uno-X победу на третьем этапе «Тура Бельгии» (Baloise Belgium Tour). Гонка с раздельным стартом на 15,2 километра завершилась для норвежского велосипедиста через 17 минут и 9 секунд после старта. Это время оказалось лучшим.

Ив Лампарт проехал одну из лучших своих разделок, но всё же даже такое успешное выступление не позволило догнать Вереншельда. В итоге представитель команды Soudal — Quick Step проиграл 12 секунд. Алекс Эдмондсон из DSM уступил ещё секунду. Матье ван дер Пул, признавшийся после финиша, что разделки — не его профиль, проехал дистанцию вполне сносно, уступив победителю 15 секунд.

Йеспер Стёйвен из Trek — Segafredo и Янник Штаймле из Soudal — Quick Step вошли в пятёрку быстрейших, проиграв 18 и 19 секунд соответственно.

В генеральной классификации произошли существенные перестановки и новым лидером «Тура Бельгии» стал летучий голландец Матье ван дер Пул. Капитан Alpecin — Deceuninck на одну секунды опережает Вереншельда, и на 10 — Лампарта.