Стефан Де Бод выиграл чемпионат ЮАР по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Стефан Де Бод

26-летний велогонщик Стефан Де Бод выиграл чемпионат ЮАР по велоспорту в гонке с раздельным стартом. Удача наконец посетила Стефана, который до этого 4 раза раза становился вторым на национальном первенстве. 182-сантиметровый велосипедист проехал 28-километровую дистанцию за 32 минуты и 12 секунд.

Преимущество гонщика из команды EF Education — EasyPost было подавляющим. Ближайший соперник Алан Хитерли из молодёжки EF Education — NIPPO проиграл 1 минуту и 40 секунд и стал вторым, а Брэндон Даунс — третьим. Он уступил ещё 4 секунды.

В пятёрку быстрейших чемпионата ЮАР в ITT вошли Байрон Мунтон из Epronex — Hungary Cycling Team, проехавший дистанцию на 2 минуты и 13 секунд медленнее, а также Кент Маин из DMS Pro, проигравший 2 минуты и 19 секунд.