Женский командный спринт на втором этапе Кубка Наций выиграли немки

Отметим, команда Германии является обладательницей действующего мирового рекорда в этой трековой дисциплине — 46,064 секунды.
Команды Нидерландов, Германии и Канады на подиуме после женского командного спринта второго этапа Кубка Наций по трековому велоспорту в Милтоне

Сборная Германии выиграла женскую командный спринт на втором этапе Кубка Наций по трековому велоспорту в канадском Милтоне. Соперницами немок стали представительницы Нидерландов.

Многоопытные Полин Грабош, Эмма Хинце и Лиа Фридрих проехали три круга за 46,807 секунды. Кира Ламберинк, Хетти ван дер Воув и Лаурине ван Риссен, более известная как конькобежка, проехали дистанцию за 47,421 секунды.

Борьба за бронзовые медали свела на треке велосипедисток из Канады и Великобритании. И хозяйки трека воспользовались тем, что британская команда не стала везти сюда самых сильных гонщиц, а потому довольно уверенно выиграли свой заезд: 47,817 секунды против 48,387 секунды, которые показали их соперницы Лорен Белл, Лорен Бейт и Эмма Финукейн.