Team Sky выиграла командную «разделку» на «Критериум Дофине»

Триумфом команды Sky завершился третий этап «Критериум Дофине» (Critérium du Dauphiné), представлявший собой командную гонку с раздельным стартом на 35 километров: гонщики стартовали в Пон-де-Во, а финишировали — в Луане.

Герайнт Томас, Джонатан Кастровьехо, Тао Гейган Харт, Михал Квятковский, Джанни Москон, Люк Роу и Дилан Ван Баарле развили среднюю скорость в 57,456 километра в час и завершили этап с отметкой в 36 минут и 33 секунды.

Команда BMC Racing Team выступила привычно сильно, но в этот раз оказалась на 38 секунд медленнее соперников. Lotto Soudal — в 53 секундах, Mitchelton-Scott — в 56. Замкнули пятёрку быстрейших представители бельгийской Quick-Step Floors, уступившие 1 минуту и 2 секунды.

После этого этапа в лидерах генеральной квалификации «Дофине» оказалось сразу четверо гонщиков Team Sky, а в майке лидера — Михал Квятковский. Москон уступает 3 секунды, Кастровьехо — 9, Томас — 21.

Сегодня, 7 июня, гонщиков ожидает довольно сложный горный отрезок в 181 километр из Шазе-сюр-Эна в Ланс-ан-Веркор.