Team Sunweb подписала контракт с 17-летним немецким велосипедистом

Марко Бреннер. Фото: Cor Vos

Команда Team Sunweb подписала контракт с 17-летним немецким велосипедистом Марко Бреннером — сразу на 4 года. «Я получаю шанс на развитие и я этим чрезвычайно доволен», — сказал спортсмен.

В свои 17 лет Марко выиграл три из пяти этапов швейцарского этапа Кубка наций U19 — в гонке «Тур дю Пай де Во». Кроме того, он занял пятое место на чемпионате мира, второе место на Saarland Trofeo и восьмое в Giro della Lunigiana. Бреннер также выиграл GP Général Patton. И это не говоря о том, что Марко Бреннер является чемпионом Германии как в групповой гонке, так и в индивидуальной гонке на время.

Имея пятое место на чемпионате Европы по шоссейным гонкам и бронзу на чемпионате мира в Йоркшире, он блестяще провел год с юниорами. Свой восемнадцатый день Марко будет праздновать рождения 27 августа. Спортивный директор Team Sunweb Руди Кемна особенно хвалит его стремление к успеху.

«Я хотел попасть в профессионалы. И я это сделал. Я доволен этим. Сбылась моя мечта и я смогу заниматься велоспортом на профессиональном уровне. Я хочу добиться побед. Уверен, что в Team Sunweb я сумею реализовать свои амбиции», — сказал Марко Бреннер, подтвердив, что интерес к нему проявляли и в Bora — Hansgrohe.

«Bora — Hansgrohe — прекрасная команда, в которой катаются крутые и опытные ребята. В то время как в Team Sunweb катаются более молодые гонщики и это облегчит интеграцию в коллектив и закрепление в составе», — заключил велогонщик.