Тибо Пино выиграл девятнадцатый этап «Вуэльты Испании»

Тибо Пино

Тибо Пино стараниями своей команды Groupama — FDJ успешно справился с испытанием, предложенным организаторами «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España) на девятнадцатом этапе: 154-километровый отрезок с крутым восхождением на последних километрах оказался серьёзным испытанием для большинства гонщиков.

Тибо Пино
Тибо Пино

28-летний француз закончил этап за 3 часа 42 минуты и 5 секунд, опередив ближайшего преследователя — обладателя красной майки Саймона Йейтса — на 5 секунд. Стивен Крёйсвейк уступил 13 секунд и финишировал третьим, а Ригоберто Уран и Мигель Анхель Лопес замкнули пятёрку сильнейших, оказавшись в 52 секундах позади победителя.

Стоит отметить очень хорошее выступление молодого испанца Энрика Маса из Quick-Step Floors, финишировавшего шестым и прочно входящего в пятёрку сильнейших генеральной квалификации.

Алехандро Вальверде, пока идущий вторым в общем зачёте, не смог показать такую же скорость, что и лидер «Вуэльты» Саймон Йейтс, а потому уступает ему по итогам этапа уже более полутора минут. Буквально в спину ему дышит голландец Стивен Крёйсвейк — он в 20 секундах позади от гранда.

Таким образом, преимущество Саймона Йейтса над соперниками таково, что он однозначно станет победителем семьдесят третьего издания «Вуэльты Испании».