Обзор третьего дня первенства России по трековому велоспорту среди юниоров и андеров

Егор Игошев завоевал золотую медаль первенства России по трековому велоспорту, уверенно выиграл омниум, набрав в сумме 143 очка.

Питерский велосипедист 2002 года рождения в скретче набрал 32 очка, в темпо — 36, в гонке на выбывание — 38, и в гонке по очкам — 37. Серебряный медалист Вячеслав Иванов закончил день со 134 очками, а Александр Шакотько — 130. Столько же очков набрал и Денис Денисов, но медаль досталась именно Иванову. Влас Шичкин со 120 очками замкнул пятёрку лучших.

У спортсменок до 23 лет в омниуме победу праздновала Алена Иванченко, сумевшая набрать в сумме 143 очка, а её ближайшие преследовательницы Дарья Малькова и Валерия Голяева, у которых в итоге оказалось 137 и 119 очков. Полина Ващенко и Екатерина Головастова вошли в пятёрку лучших — 110 и 101 очко соответственно.

У юниоров 17-18 лет золотая медаль в омниуме — у Григория Скорнякова, набравшего 166 очков. И тут борьба за победу была довольно напряжённой. В итоге Даниил Зараковский набрал в сумме на 5 очков меньше, что принесло ему серебряную награду первенства России по велотреку. Михаил Постарнак закончил гонку третьим, набрав в сумме 148 очков.

В этой же возрастной категории у девушек победа по праву досталась Алине Моисеевой — 137 очков. Татьяна Малькова закончила гонку со 129 баллами в копилке и серебром, а Елизавета Бор заполучила бронзовую медаль — для этого хватило 117 очков.

Лучшим спринтером среди андеров стал Иван Гладышев, выигравший бой у Данилы Бурлакова. В свою очередь Михаил Дмитриев был сильнее Михаила Смагина.

У юниоров в этой дисциплине победителем стал Никита Калачник, встретившись в финале с Давидом Шекелашвили. За бронзовую награду боролись Александр Попов и Алексей Шерстеникин, и победителем из этой дуэли вышел Попов.

Алины Лысенко опередила Елизавету Богомолову и поднялась на подиум за золотой наградой в спринте среди юниорок. Варвара Благодарова и Анна Шаталова разыграли бронзовую медаль, но битва закончилась в пользу Варвары.

Обзор второго дня — доступен по этой ссылке.

Обзор первого дня — доступен по этой ссылке.